Вход
Не показывать
Покер: Что нового?
  • IGT представил первый видеопокер с межштатным джекпотом
  • 888 Poker дает уникальный шанс отобраться на WSOP
  • На Everlast Poker стартовала необычная рейк-гонка
  • Известный профи из Польши установил рекорд на ЕРТ Мальта
Свернуть
Новости покера

В Дании расследуют покерное мошенничество в интернете

12.12.2014

Отдел по борьбе с экономическими преступлениями датской полиции подозревает некоего местного игрока в покер в мошенничестве, которое якобы имело место в онлайновой игре. Власти считают, будто игрок сжульничал, причем несколько раз, в игре, которая велась по высоким ставкам, за счет чего незаконно обогатился на миллионы долларов.

По информации комиссара полиции Копенгагена Торбена Колдборга, расследование действительно ведется полным ходом. 32-летний игрок, входящий в покерную элиту Дании, находится сейчас под следствием. Об этом сам покерист был уведомлен еще в октябре. Между тем, в настоящее время никаких официальных обвинений ему не предъявлено.

По версии следствия, этот игрок осуществил мошеннические действия, инсталлировав на компьютеры соперников трояны, которые позволяли видеть закрытые карты. Хотя официальное заявление еще не опубликовано, разгорелась ожесточенная дискуссия на покерных форумах.

Например, на форуме Two Plus Two попытались составить полную картину и установили связь между информацией датской полиции и веткой, открытой около года назад, в которой обсуждали возможное мошенничество Виктора «Isildur1» Блома. Возможно, дело касается Гаса Хансена, ведь сложно себе представить более известного датчанина.

Просмотров: 712
Выполняется запрос