Вход
Не показывать
Покер: Что нового?
  • В одном из ивентов MicroMillions заключили уникальную сделку
  • Главный турнир EPT Мальта выиграл Жан Монтури
  • PokerStars за 2 месяца сделает миллионерами 5 игроков
  • Bwin разыграет пакет $2000 WPT 500
Свернуть
Новости покера

Компания CVC Capital купила Sky Bet за 1.25 млрд долл.

09.12.2014

Один из крупнейших британских телеканалов продал контрольный пакет акций Sky Bet (сайты Sky Gaming и Sky Betting). Новым владельцем стала компания CVC Capital Partners. Сумма сделки составила фантастические 1,25 миллиардов долларов. Так, CVC Capital Partners в свое пользование получила 80 процентов акций компании. Пока что 20 процентов сохранит Sky, но только для того, чтобы в течение следующего года получить еще порядка 600 миллионов за них.

Как прокомментировали сделку представители Sky, продажа игрового бизнеса дает возможность телеканалу продолжить развитие в основных направлениях, не отвлекаясь на сторонние проекты. Они безумно довольны продажей, собираются все вырученные средства вложить в дальнейшее свое развитие.

По словам генерального директора Sky Джереми Дароша, онлайн-гэмблинг компания никогда не рассматривала в качестве профилирующего направления. Впрочем, конечно же, приятно, что Sky Bet за несколько лет из перспективного стартапа стал одним из нынешних лидеров онлайн-гэмблинга Британии.

На первый взгляд, ничего примечательного. Между тем, Sky Bet – не самая маленькая букмекерская контора Британии. Даже не смотря на то, что повышаются налоги на игорную деятельность, находятся компании, которые готовы вкладывать свои миллиарды долларов в данный рынок, который, кстати, в Англии считается одним из самых конкурентных. 

Просмотров: 443
Выполняется запрос